Motocross Termine 2020 | MX Events 2020 | Motocross Veranstaltungen 2020 | MX Termine 2020

98% der Termine sind online !

 

Hinweis! Alle Termine sind ohne Gewähr. Änderungen - Ergänzungen vorbehalten!

 

 
 
     
DAMCV DJMV MSR
Nordrhein MX Cup NTMC Südwest Cup
Hessen Cup Süd Bayern Serie THMSB
Baden Württemberg Cup DMV Ladies Cup DJFM
MX Sachsen MON - Niederlande TM Cup
IMBA - Open | MX2 | SW Classic-Motocross-Cup SCCM Classic Motocross
DMV MX 2-Takt Cup Motocrosscup HTH LMFV Sachsen-Anhalt
SJMCC ADAC Nordbayern MX Cup  
VMCN NCC ODMX
    DMV Kids MX Cup 65
DM - Open Junioren DM - 250 Deutsche Jugend Meisterschaft 125ccm
DM - Seitenwagen Deutsche Jugend Meisterschaft 85ccm DM-Pokal Open Gruppe Nord
DM - Quad Deutsche Jugend Meisterschaft 65ccm DM-POKAL Open Gruppe Süd
     
ADAC MX-Masters ADAC SX CUP ~ SX-Masters  
     
MX1+MX2 FIM Junior Motocross WMX - Women WM
EMX125 EMX250 EMXOPEN
EMX 65 MX of Nations FIM Veteran Motocross
EMX 85 Monster Energy AMA Supercross FIM Sidecar Motocross
KNMV Dutch Masters Lucas Oil Pro Motocross EMX Women' European Championship
    EMX Quad European Championship
Int. Deutsches Enduro Mei. Deutsche Enduro Meisterschaft Deutscher Enduro Junioren Pokal
Deutscher Enduro Jugend Cup Deutscher Enduro Pokal Deutscher Enduro Senioren Cup
Deutscher Enduro Klassik Pokal DMSB Enduro Meisterschaft Women's Enduro World Cup
ECHT FIM Enduro WM Super Enduro WM
Enduro Europameisterschaft German Cross Country Meisterschaft IGE 3 Stunden Enduro
Sächsicher Offroad Cup   HardenduroSeries Germany
     
Night of the Jumps Red Bull X Fighters  
     
FIM Trial des Nations FIM Trial World Championship FIM Women's Trial World CH
     
SuperMoto DM SuperMoto World Championship Supermoto Austria
     
ADAC JUMP & RACE MASTERS Sprunglehrgänge [KOSTENLOS] GEWERBLICHE LEHRGÄNGE
Fahrerlehrgänge [KOSTENLOS] Schnupperkurse [KOSTENLOS] Eyller-Berg
Video Fahrerlehrgang    

 


DAMCV

18.-19. April Overloon
25.-26. April Genk
22.-24. Mai Flutlichtcross Kleinhau
30. Mai - 12. Juni Wisskirchen
01.-02. August Arnoldsweiler
15.-16. August Ohlenberg
22.-23. August Recht
12.-13. September Weilerswist
19.-20. September Oberkail
26.-27. September Kleinhau

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.damcv.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


MSR - Motorsport Ring

25.-26. April Schwarze Pfütze
09.-10. Mai Laisa
23.-24. Mai Meckbach
30.-31. Mai Beuern
20.-21. Juni Geisleden
04.-05. Juli Kaltenholzhausen
29.-30. August Bad Salzungen
05-06. September Bad Salzungen
19.-20. September Kassel/Spessart
03.-04. Oktober Kelze

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.msr-motox.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


ADAC Nordrhein MX Cup

11.-12.04. MSC Grevenbroich [ABGESAGT]
18.-19.04. MSC Laubus-Eschbach [ABGESAGT]
01.05. MSC Euenheim Euskirchen [ABGESAGT]
01.05.-02.05. Kamp Lintfort
16.-17.05. MSC Bielstein
13.-14.06. MSC Grenzland
20.-21.06. MSF Kräwinklerbrücke
27.-28.06. MSF Niedergrafschaft
08.-09.08. MCC Weilerswist
22.-23.08. MSC Sechshelden Hessencup
29.-30.08. MC Deurne
19.-20.09. MSC Grevenbroich

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.mx-cup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


DJMV-Deutscher Jugend Motocross Verband e. V.

28./29.03.2020 Auftakttraining beim MSC Odenheim in Kooperation mit Winkler Suspension

02./03.05.2020 MCC Frankenbach inkl. MBW und BWAC
09./10.05.2020 MTC Flehingen inkl. MBW und BWAC
23./24.05.2020 MSCW Schaafheim inkl. BWAC

01.06-5.06.2020 Pfingstlager Stribro
In Kooperation mit Winkler Suspension

27./28.06.2020 MC Mühlhausen
18./19.07.2020  MSC Konstanz inkl. BWAC
08./09.08.2020 MSC Odenheim inkl. MBW und BWAC
19./20.09.2020 AMC Gablingen inkl. MBW und BWAC
26.09/27.09.2020 Saisonfinale MC Windsberg  inkl. MBW und BWAC

November 2020 Jahreshauptversammlung mit anschließender Meisterfeier in Betra

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.djmv.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


DMV Ladies Cup

21.-22.03 Schnaitheim
12.-13.04. Langgöns
25.-26.04. Genthin
06.-07.06. Pflückuff
13.-14.06. Spremberg
11.-12.07. Börger
26.-27.09. Hoope Park
03.-04.10. Schenkenhorst

 

INFORMATIONEN
  Webseite FACEBOOK
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


ADAC Nordbayern MX Cup

02./03.05. MC Moorgrund in Kooperation mit Thüringer Motocross Meisterschaft
30./31.05. MC Ansbach in Kooperation mit Thüringer Motocross Meisterschaft
20./21.06. MSC Berching in Kooperation mit Thüringer Motocross Meisterschaft
18./19.07. MSC Waldkappel mit Thüringer Motocross Meisterschaft
01./02.08. MC Mühlhausen
12./13.09. AMC Cham
03./04.10. MSC Höchstädt/Fichtelg. in Kooperation mit Thüringer Motocross Meisterschaft

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.adacnby-mxcup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


DMV MX 2-Takt Cup

18.-19. April Scheer
09.-10. Mai Reutlingen
16.-17. Mai Betra
06.-07. Juni Pflückuff
13.-14. Juni Odenheim
27.-28. Juni Schefflenz
01.-02. August Mühlhausen
22.-23. August Sechshelden
03.-04. Oktober Schenkenhorst

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.2takt-cup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Südwest Cup

04. April SWC Frankenthal [ABGESAGT]
05. April SWC Frankenthal [ABGESAGT]
13. April SWC Hoxberg [ABGESAGT]
25. April SWC Winningen
26. April SWC Winningen
02. Mai SWC Fischbach
03. Mai SWC Fischbach
01. Juni SWC Niederwürzbach
13. Juni SWC Reil
14. Juni SWC Reil
11. Juli SWC Walldorf
12. Juli SWC Walldorf
09. August SWC Ettringen
05. September SWC Hennweiler
06. September SWC Hennweiler
12. September SWC Warndt
13. September SWC Warndt
26./27. September ADAC Bundesendlauf Fischbach - Hennweiler
03.+04. Oktober SWC Frankenthal
   

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.andreaswack.handshake.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Süd Bayern Serie

25./26.04. CMF Essenbach
02./03.05. CMF Essenbach / Ausweichtermin
04./05.07. MSC Manching
18./19.07. MSC Eichenried
01./02.08. MC Hohenlinden
29./30.08. MSC Freisinger Bär
19./20.09. CMF Essenbach 2
03./04.10. MSC Reichling

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.suedbayernserie.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Hessen Cup

04./05.04. Wolfshausen
12./13.04. Langgöns
02./03.05. Moorgrund
16./17.05. Gräfentonna
06.06. Aufenau Flutlicht Motocross
13./14.06. Aarbergen
18./19.07. Sontra
15./16.08 Bauschheim
22./23.8. Sechshelden
12./13.09. Nordhausen
04.10. Weilerswist

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.mx-hessencup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


SCCM Classic Motocross

18.-19. April Göggingen
16.-17. Mai Wildsaupokal in Schnaitheim
13.-14. Juni Odenheim
20.-21. Juni Berching
11.-12. Juli Obernheim
18.-19. Juli Hornberg (noch nicht bestätigt)
05.-06. September Crailsheim
17.-18. Oktober Rudersberg

Frankenthal, Termin an einem Clubmeisterschaftslauf noch offen

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.sccm-online.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


VMCN Vintage Motocross

22.03.2020  Lichtenvoorde[ABGESAGT]
05.04.2020  Sint Isidorushoeve
19.04.2020  Delfzijl
26.04.2020  Geldermalsen
09.05.2020  Neerijnen
17.05.2020  Hummelo
24.05.2020  Halle
01.06.2020  Utrecht
14.06.2020  Lochem
21.06.2020  Arnhem
12.07.2020  Alphen (Noord-Brabant)
30.08.2020  Emmen
06.09.2020  Den Dungen
11.10.2020  Eersel

 

INFORMATIONEN
  Webseite https://vmcn-mx.nl
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben

 

 


DMV Classic Motocross Cup

04.-05. April Wolfshausen
20.-21. Juni Berching
28. Juni Schefflenz
11. Juli Munster
05.-06. September Craislheim
26. September Hoope Park
11. Oktober Schaafheim


INFORMATIONEN
  Webseite www.dmv-motorsport.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


ODMX - OstDeutsche MX Meisterschaft

Hallo Liebe ODMX Gemeinde,

heute ist ein Tag den ich wohl nie vergessen werde. Aus privaten und beruflichen Gründen habe ich mich schweren Herzens dazu entschieden, die ODMX in den Winterschlaf zu schicken. Es ist für mich kein leichter Schritt, euch sagen zu müssen, dass es dieses und wahrscheinlich auch nächstes Jahr keine Läufe der ODMX gibt. Ja ich weiß, dass ist gerade schwer zu verstehen und ich werde mit dieser Entscheidung sehr sicher nicht auf euer Verständnis stoßen. Aber dennoch halte ich daran und denke, dass dies der bessere Weg für mich und meine Familie ist. Sandra und ich haben jeden Tag für die ODMX gelebt, dennoch sind wir an einem Punkt geraden um zusagen: Die Kraft ist zu ende und aus gesundheitlichen Gründen ist dieser Weg der richtige. Um allen Gerüchten entgegen zu wirken, nein das hat nix mit dem ausscheiden des zweiten Gründers zu tun.

Jeder einzelne von euch ist uns ans Herz gewachsen und wir sind Dankbar für die geilen Momente mit euch. Nennt mich Verräter oder Loser, ich weiß aber das ein großer Teil von euch mich versteht.

Das Projekt ODMX ist nicht gescheitert, nein im Gegenteil wir alle haben gezeigt das es die geilsten 1,5 Jahre waren.

Es wird natürlich auch noch ein Abschlussrennen geben, wann und wo gebe ich noch bekannt!

Ich werde dennoch weiterhin dem MotoCross treu bleiben aber halt nur als Zuschauer, Fan und Mechaniker von #211.

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.odmx.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


MX Sachsen

05.04. Jämlitz
18.-19.04. Pößneck
25.-26.04. Culitzsch
06.-07.06. Pflückuff
14.06. Bruchstedt
21.06. Leubsdor
12.07. Hainichen
12.-13.09. Pflückuff
19.09. Ansprung/Lugau
04.10. Thurm
10.10. Jauer
17.-18.10. Meerane

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.mxland.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt und den LVMX

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.lmfv.de/html/motocross.html
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


DMV Kids MX Cup 65

nach oben


SJMCC - Schweizer Jugend Motocross Club

14./15. März Agasul [ABGESAGT]
25. April Obernheim SJMCC
16./17. Mai TBA SAM
30./31. Mai TBA MXRS
4./5. Juli Feldkirch
11./12. Juli Zuckenriet
15./16. August Walde/Dorf
22./23. August Beggingen
29./30. August Rapperswil LU
5./6. September Rickenbach LU
19./20. September Gutenswil
26.+27. September Amriswil
3./4. Oktober VS: 10./11. Oktober Wängi
   
Trainingsweekend 2020
1./2. Feb Piacenza (I)
22./23. Februar Ivrea (I)
21./22. März Santhia (I)
4./5. April prov . TBA (D)
9./10. Mai St. Marie (F)
30.5.-1.6. (Pfingsten) Vesoul (F)

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.sjmcc.ch
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Sächsischer Offroad Cup

07.-08.03. SOC Vorbereitungstraining
05.04. Torgau
19.04. Meltewitz
30.05. Crimmitschau
14.06. Triptis
28.06. Roitzsch
12.07. Langensteinbach
06.09. Oberwiera
19.09. Amtsberg
14.11. Meisterschaftsfeier

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.offroad-cup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutsche Enduro Meisterschaft

22.03. Dahlen [ABGESAGT]
28./29.03. Venusberg
12.09. Rehna
26.09. Tucheim
03./04.10. Burg
11.10. Streitberg
31.10./01.11. Woltersdorf

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.enduro-dm.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


THMSB - Thüringer Motorsportbund

28.-29. März MSC Triptis [ABGESAGT]
02.-03. Mai MC Moorgrund
15.-17-Mai MSC Gräfentonna
30.-31. Mai MC Ansbach
13.-14. Juni MSV Bruchstedt
20.-21-Juni MSC Berching
12.-13.Sept. MSC Hamma
26.-27. Sept. MSC Waldkappel
03.-04.Okt. MSC Höchstädt

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.thueringer-motorsport.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


KNMV Dutch Masters

ALLES TERMINE DER KNMV DUTCH MASTERS GIBT HIER

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.knmv.nl
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


MON [Motorsport  Organisatie Nederland]

ALLE TERMINE GIBT ES HIER ZUM DOWNLOAD

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.mon.nl
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Baden Württemberg BW Cup | BW Pokal Open | BW Senioren | BW Ladies

Jugend Motocross Meisterschaft
18. April 6. Gögginger ADAC Jugendmotocoss
09. Mai 26. Reutlinger ADAC Jugend-Motocross
16. Mai 4. Jugend Motocross MSC Betra
06. Juni 35. ADAC Clubsport-Jugend-Motocross Schopfheim
13. Juni Odenheimer ADAC Jugend-Motocross
04. Juli 24. ADAC (Jugend) Motocross Schweighausen
25. Juli 4. HN-Frankenbacher ADAC Jugendmotocross
01. August 26. Gerstetter ADAC Jugendmotocross
19. September 14. Holzgerlinger DMV Clubsport Jugend Motocross
17. Oktober 25. Rudersberger ADAC Jugendmotocross

 

BW Pokal Open
19. April 30. Gögginger ADAC Motocoss
09. Mai 26. Reutlinger ADAC Jugend-Motocross
16. Mai 4. Jugend Motocross MSC Betra
06. Juni 35. ADAC Clubsport-Jugend-Motocross Schopfheim
07. Juni Int. 55. ADAC Motocross Schopfheim
14. Juni Odenheimer ADAC Jugend-Motocross
28. Juni Schefflenzer ADAC Clubsport Motocross
05. Juli 47. ADAC Motocross Schweighausen
25. Juli 4. HN-Frankenbacher ADAC Jugendmotocross
02. August 48. Int. Gerstetter ADAC Motocross
09. September 58. Crailsheimer ADAC-Motocross
19. September 14. Holzgerlinger DMV Clubsport Jugend Motocross
20. September Int. 60. Rudersberger ADAC Motocross [tba]

 

Klasse Senioren & Ladies
18. April DJMV Motocross Frankenbach
09. Mai DJMV Motocross Flehingen
17. Mai 4. Clubsport Motocross MSC Betra
28. Juni Schefflenzer ADAC Clubsport Motocross
01. August 26. Gerstetter ADAC Jugendmotocross
08. August DJMV Odenheim Motocross
19. September DJMV Motocross Gablingen
26. September DJMV Motocross Windsberg
17. Oktober 25. Rudersberger ADAC Jugendmotocross

 

Klasse BW Rookies Cup
18. April 6. Gögginger ADAC Jugendmotocross
13. Juni Odenheimer ADAC Jugend-Motocross
04. Juli 24. ADAC (Jugend) Motocross Schweighausen
25. Juli 4. HN-Frankenbacher ADAC Motocross
19. September 14. Holzgerlinger DMV Clubsport Jugend Motocross
17. Oktober 25. Rudersberger ADAC Jugendmotocross

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.motorsport-wuerttemberg.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


IMBA - Open / MX2 und Seitenwagen

ALLE IMBA TERMINE GIBT ES HIER ALS PDF DATEI ZUM DOWNLOAD

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.imba-mx.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


NTMC - Nordbayern-Thüringen-Motocross Challenge

28./29.03. MX Triptis [ABGESAGT]
04./05.04. MX Schkölen
18./19.04. MX Pößneck
April ? MX Culitzsch (nur NTMC 50/65/85 und Ladys)
02./03.05. MX Tauperlitz
13./14.06. MX Bruchstedt
08./09.08. MX Bramberg
12./13.09. MX Teuchern
21.11. NTMC Meisterschaftsfeier

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.nordbayernserie.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Motocross Cup Hessen Thüringen

04.-05. April Wolfshausen
12.-13. April Langgöns
02.-03. Mai Moorgrund
16.-17. Mai Gräfentonna
06. Juni Aufenhau Flutlicht
13.-14. Juni Aarbergen
18.-19. Juli Sontra
15.-16. August Bauschheim
22.-23. August Sechshelden
12.-13. September Nordhausen
04. Oktober Weilerswist

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.motocrosscup-hth.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


TM Cup

18. April Horst
09. Mai Overloon
13. Juni Axel
05. Juli Lille
22. August Cuijk
05. September Bergehm
12. September Groesbeek
24. Oktober Meijel

 

INFORMATIONEN
  Webseite http://tmcup.nl
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Norddeutscher Motocross Classic Cup

04. ? MCC Bensdorf
16.05. MC Jüterbog
04.07. MSC Teutchenthal
23.08. Almersleben
09. ? Hoope-Park
03.10. MC Bernauer Schleife

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.motocross-classiccup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


ECHT - Enduro Cup Hessen-Thüringen

10.-14. April Bogatynia Training
02.-03. Mai Döbritz
06.-07. Juni Dieskau
27.-28. Juni Bogatynia
15.-18. August Drmoul / Tschechien
19.-20. September Größlöbichau
03.-04. Oktober Lederhose
21.November Meisterschaftsfeier Pößneck

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.endurocup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutsche Cross Country Meisterschaft

04.04. - 05.04. GCC Venusberg
25.04. - 26.04. GCC Triptis
16.05. - 17.05. GCC Walldorf
01.08. - 02.08. GCC Goldbach
05.09. - 06.09. GCC Schefflenz
03.10. - 04.10. GCC Bühlertann

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.xcc-racing.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


HardenduroSeries Germany

30./31.05. HEAVEN OR HELL XTREME Enduro Crimmitschau (Termin abhängig von behördlichen Regelungen)
04.07. 1. Reisersberger HardEnduro / Reisersberg (Termin abhängig von behördlichen Regelungen)
13.09. Melz Exdraehm / Meltewitz
10.10. 1. Reetzer HardEnduro / Reetz
24.10. Tenneco Extreme Enduro Neuhaus-Schierschnitz (Neuer Termin)
31.10. ISEGRIM ENDURO Schwepnitz

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.hardenduro-germany.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


DJFM - Deutsche Jugendförderung Motorsport

04. - 05. April  Rottleben
11. - 12.  April  Dieskau
18. - 19. April   Ballenstedt
02. - 03 Mai    Offroadpark Blankenhain
09. - 10.  Mai  Bad Langensalza
16. - 17.  Mai   Lehesten
23. - 24   Mai  Dieskau
20. - 21.  Juni Triptis
04. - 05.  Juli   Kranichfeld
18. - 19.  Juli   Rötha
22. - 23. August   Triptis
29. - 30   August   Rötha
12. - 13.  September Apolda
19. - 20.  September Dahlen
26. - 27.  September Westeregeln
17. - 18.  Oktober Oranienbaum
31, 10. Okt. 01. Okt..  Ballenstedt mit Schrauberrennen

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.djfm-info.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


ADAC MX Masters | Youngster Cup | Junior Cup

11./12. Juli Holzgerlingen
18./19. Juli Tensfeld (ohne ADAC MX Junior Cup 85)
25./26. Juli Mölln (ohne ADAC MX Junior Cup 85)
29./30. August Bielstein (ohne ADAC MX Junior Cup 125)
05./06. September Fürstlich Drehna
12./13. September Gaildorf
TBD Möggers/AUT

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.adac-mx-masters.de
  Tickets Vorverkauf hier

nach oben


Deutsche Motocross-Meisterschaft Open

22.03.2020 Schnaitheim [ABGESAGT]
12.04.2020 Grevenbroich
17.05.2020 Lugau
07.06.2020 Pflückuff
28.06.2020 Wolgast
26.07.2020 Frankenbach (tbc)
23.08.2020 Jüterbog

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutsche Junioren Motocross-Meisterschaft 250

26.04.2020 Genthin
10.05.2020 Reutlingen
14.06.2020 Rügen
05.07.2020 Schweighausen
20.09.2020 Teutschenthal
04.10.2020 Thurm

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutsche Motocross-Meisterschaft Seitenwagen/ Pokal Seitenwagen

22.03.2020 Schnaitheim [ABGESAGT]
12.04.2020 Hänchen
26.04.2020 Aufenau
01.05.2020 Wriezen
07.06.2020 Schopfheim
14.06.2020 Dolle
26.07.2020 Warching
02.08.2020 Gerstetten
27.09.2020 Dreetz (tbc)
11.10.2020 Jauer (tbc)

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutsche Motocross-Meisterschaft Quad

12.04.2020 Hänchen
26.04.2020 Aufenau
01.05.2020 Kamp-Lintfort
10.05.2020 Reutlingen
14.06.2020 Dolle
26.07.2020 Warching
13.09.2020 Hennweiler
20.09.2020 Vellahn

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


dmsj Deutsche Jugend Motocross-Meisterschaft 85ccm

19.04.2020 Prisannewitz
17.05.2020 Gräfentonna
05.07.2020 Schweighausen
02.08.2020 Mühlhausen
16.08.2020 Bauschheim
20.09.2020 Vellahn
04.10.2020 Thurm

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutsche Motocross-Pokal Open Gruppe Süd


INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutscher Motocross-Pokal Open Gruppe Nord

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


dmsj Deutsche Jugend Motocross-Meisterschaft 65ccm

17.05.2020 Gräfentonna
02.08.2020 Mühlhausen
16.08.2020 Bauschheim
13.09.2020 Hennweiler
20.09.2020 Teutschenthal
04.10.2020 Thurm
11.10.2020 Jauer (tbc)

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben



dmsj Deutsche Jugend Motocross-Meisterschaft 125ccm

19.04.2020 Prisannewitz
17.05.2020 Lugau
07.06.2020 Pfückuff
14.06.2020 Dolle
28.06.2020 Wolgast
26.07.2020 Frankenbach (tbc)
16.08.2020 Bauschheim

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Internationale Deutsches Enduro Meisterschaft

22.03. Dahlen [ABGESAGT]
28.-29.03. Venusberg
12.09. Rehna
26.09. Tucheim
03.-04.10. Burg
11.10. Streitberg
25.10. Kempenich
31.10.-01.11. Woltersdorf

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutscher Enduro Junioren Pokal

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutscher Enduro Jugend Cup

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutscher Enduro Cup / Deutscher Enduro Pokal

22.03. Dahlen [ABGESAGT]
28.-29.03. Venusberg
12.09. Rehna
26.09. Tuchheim
03.-04.10. Burg
11.10. Streitberg
31.10.-01.11. Woltersdorf

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Enduro Senioren Cup/ Super Senioren Cup

22.03. Dahlen [ABGESAGT]
12.09. Rehna
26.09. Tuchheim
03.-04.10. Burg
11.10. Streitberg
25.10. Kempenich
31.10.-01.11. Woltersdorf

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutsche Enduro Klassik Trophäe

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutscher Enduro Damen Cup

22.03. Dahlen [ABGESAGT]
12.09. Rehna
26.09. Tuchheim
25.10. Kempenich
31.10.-01.11. Woltersdorf

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutscher Enduro Klassik Pokal

22.03. Dahlen [ABGESAGT]
12.09. Rehna
26.09. Tuchheim
25.10. Kempenich
31.10.-01.11. Woltersdorf


INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


IGE 3 STUNDEN ENDURO

28.03. - 29.03. Niederwürzbach
02.05. - 03.05. Schlüchtern
23.05. - 24.05. Rottleben (evtl. mit Fahrertraining am 21./22.05.2020. Freies Fahren auf begrenzter Strecke möglich)
13.06. - 14.06. Mernes
18.07. - 19.07. Marisfeld
15.08. - 16.08. Bad Windsheim
19.09. - 20.09. Feldatal
10.10. - 11.10. Laubus-Eschbach

 

INFORMATIONEN
  Webseite https://igeonline.de/
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


FIM MX1/MX2 Motocross World Championship | MXGP | MXWM

01 März GREAT BRITAIN Matterley Basin
08. März THE NETHERLANDS Valkenswaard
02. August RUSSIA Orlyonok
09. August LATVIA Kegums
16. August SWEDEN Uddevalla
23. August FINLAND Iitti-KymiRing
06. September TURKEY Afyonkarahisar
13. September CHINA Shanghai
20. September TBA
04. Oktober TRENTINO Pietramurata
11. Oktober SPAIN intu Xanadù Arroyomolinos
18. Oktober PORTUGAL Aguega
25. Oktober BELGIUM Lommel
01. November INDONESIA Jakarta
08. November ASIA TBA
22. November PATAGONIA ARGENTINA Neuquen
29. November TBA
TBA CZECH RELUBLIC Loket
TBA GERMANY Teutschenthal
TBA EMILLIA ROMAGNA Imola
27 September – Monster Energy FIM Motocross of Nations – FRANCE, Ernée


INFORMATIONEN
  Webseite www.mxgp.com
  Tickets Vorverkauf hier

nach oben


FIM Women's Motocross World Championship | WMX

01.03. Matterley Basin  
08.03. Valkenwaard  
05. Juli ITALY Maggiora  
06. September TURKEY Afyonkarahisar  
20. September EMILIA ROMAGNA (I) Imola  
11. Oktober SPAIN intu Xanadù Arroyomolinos  
     
27. September Monster Energy FIM MXoN Ernee
     
INFORMATIONEN
  Webseite www.mxgp.com
  Tickets Vorverkauf hier

nach oben


Monster Energy AMA Supercross

04. Januar Anaheim 1
11. Januar St. Louis
18. Januar Anaheim 2
25. Januar Glendale
01. Februar Oakland
08. Februar San Diego
15. Februar Tampa
22. Februar Arlington
29. Februar Atlanta
07. März Daytona
14. März Indianapolis
21. März Detroit
28. März Seattle
04. April Denver
18. April Foxborough
25. April Las Vegas
02. Mai Salt Lake City

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.amasupercross.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Lucas Oil Pro Motocross Championship

16. Mai Hangtown Motocross Classic Rancho Cordova, CA
23. Mai
Fox Raceway at Pala Pala, CA
30. Mai Thunder Valley Motocross Park Lakewood, CO
06. Juni WW Ranch Motocross Park Jacksonville, FL
20. Juni
High Point Raceway Mt. Morris, PA
27. Juni
The Wick 338 Southwick, MA
04. Juli
RedBud MX Buchanan, MI
18. Juli
Spring Creek MX Park Millville, MN
25. Juli
Washougal MX Park Washougal, WA
15. August
Unadilla MX New Berlin, NY
22. August Budds Creek Motocross Park Mechanicsville, MD
29. August
Ironman Raceway Crawfordsville, IN

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.promotocross.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Enduro Europameisterschaft

04.-05. April    - Castel di Tora (Italien)
16.-17. Mai  - Ber (Ungarn)
27.-28. Juni - Kielce (Polen)
07.-09. August - Plasy (Tschechische Republik)

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-europe.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


FIM Enduro WM

17.04.- 19.04. Marco de Cavaneses
24.04.- 26.04. TBA
05.06.- 07.06. Spoleto
12.06.- 14.06. Hungaroring
17.07.- 19.07. Saaremaa
24.07.- 26.07. Skovde
18.09.- 20.09. Requista
16.10.- 18.10. Zschopau

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


FIM Veteran Motocross World Cup

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


EMX125 European Championship

29.02.-01.03. Matterley Basin/GBR
18.-19.04. tba/SPA
25.-26.04. Agueda/POR
09.-10.05. Saint Jean D'Angely/FRA
01.-02.08. Lommel/FMB
15.-16.08. Uddevalla/SWE
22.-23.08. Iitti-Kymiring/FIN
18.-20.09. Imola/ITA

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


EMX Women European Championship

04.-05.04. Emmen/NED
25.-26.04. Svendborg/DEN
02.-03.05. Esanatoglia/FMI
20.-21.06. Alexandija /LTU
04.-05.07. Jaanikese/EST
08.-09.08. Helsingborg/SWE

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


EMX Quad European Championship

09.-10.05. Kramolin/CZE
16.-17.05. Bucha/UKR
11.-12.07. Lange/EST
12.-13.09. Jinin/CZE
19.-20.09. Mladina/CRO

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


EMX250 European Championship

07.-08.03. Valkenswaard/NED
04.-05.04. Pietramurata/ITA
25.-26.04. Agueda/POR
23.-24.05. Teuschenthal/GER
06.-07.06. Orlyonok/RUS
13.-14.06. Kegums/LAT
01.-02.08. Lommel/BEL
15.-16.08. Uddevalla/SWE
22.-23.08. Litti-KimiRing/FIN

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


EMX OPEN European Championship

09.-10.05. Saint Jean D'Angely/FRA
16.-17.05. Maggiora/ITA
23.-24.05. Teutschenthal/DMSB
06.-07.06. Orlyonok/RUS
13.-14.06. Kegums/LaMSF
05.-06.09. Afyonkarahisar/TUR

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


EMX65 European Championship

North West Zone

04.-05. April Emmen/NED
25.-26. April Svendborg/DEN
02.-03. Mai Lommel/BEL
23.-24. Mai Vlke Uherce/SVK
06.-07. Juni Kaplice/CZE
25.-26. Juli Loket/CZE Finale

South East Zone

18.-19.04. Duzce/TUR
16.-17.05 Bucharest/ROU
23.-24.05. Chisinau/MLD
13.-14.06 Samokov/BMF
27.-28.06. Krusevac/SRB

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


EMX85 European Championship

North West Zone

04.-05. April Emmen/NED
25.-26. April Svendborg/DEN
02.-03. Mai Lommel/BEL
23.-24. Mai Vlke Uherce/SVK
06.-07. Juni Kaplice/CZE
25.-26. Juli Loket/CZE Finale

South East Zone

18.-19.04. Duzce/TUR
16.-17.05. Bucharest/ROU
23.-24.05. Chisinau/MLD
13.-14.06. Samokov/BMF
27.-28.06. Krusevac/SRB

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


FIM Junior Motocross

08.-09. August Griechenland / Megalopolis  

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


FIM Sidecar Motocross World Championship

17.04.-19.04. Oss
08.05.-10.05. Kramolin
15.05.-17.05. Kiev "Bucha"
19.06.-21.06. Lommel
26.06.-28.06. Iffendic
10.07.-12.07. Lange Motokeskus
21.08.-23.08 Gooik
28.08.-30.08. Roggenburg
04.09.-06.09. Orehova Vas
11.09.-13.09. Jinin
18.09.-20.09. Rudersberg

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


FIM Trial World Championship

23.05.- 24.05. Sokolov
05.06.- 07.06. Motegi
20.06.- 21.06. St Julia
04.07.- 05.07. Tolmezzo
10.07.- 12.07. Tong
29.08.- 30.08. Cahors
05.09.- 06.09. Pobladura de las Regueras

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


FIM Women's Trial World Championship

23.05.- 24.05. Sokolov
20.06.- 21.06. St Julia
05.09.- 06.09. Pobladura de las Regueras

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


FIM Women's Enduro World Cup

16.10.- 18.10. Zschopau

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


FIM Super Enduro World Championship

04.01.- 04.01. Riesa
18.01.- 18.01. La Coruña
01.02.- 01.02. Budapest
14.03.- 14.03. Łódź

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


FIM Trial des Nations

12.09.- 13.09. Gouveia

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


SuperMoto World Championship

19.04.- 19.04. Castelletto di Branduzzo
31.05.- 31.05. Forcarei
21.06.- 21.06. Ortona
12.07.- 12.07. ? / t.b.a. / a.a.
02.08.- 02.08. Greinbach
30.08.- 30.08. Paul Ricard - Le Castellet

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Motocross of Nations

25.09.- 27.09. Ernée (Mayenne)

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


SuperMoto Deutsche Meisterschaft

18.+19. April Harsewinkel
9.+10. Mai Großenhain
6.+7. Juni St. Wendel
27.+28. Juni Schleiz
4.+5. Juli Cheb
5.+6. September Schaafheim
19./20. September Oschersleben

nach oben


Supermoto Austria

25.+26. 04.  Pisek 
16.+17. 05.  Fuglau 
30.+31. 05.  Fridolfing 
13.+14. 06.  Pisek 
18.+19. 07.  Vysoke Mytho 
01.+02. 08.  Greinbach 
08.+09. 08.  Cheb 
12.+13. 09.  Melk - Finale 

INFORMATIONEN
  Webseite www.supermoto-austria.at
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Red Bull X-Fighters World Tour

INFORMATIONEN
  Webseite www.redbullxfighters.com
  Tickets Vorverkauf hier

nach oben


FIM - Night of the Jumps

21.-22. Februar Berlin
25. April München
09. Mai Basel
10. Oktober Köln

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.nightofthejumps.com
  Tickets Vorverkauf hier

nach oben


ADAC SX Cup / ADAC SX Masters

9. und 10. November ADAC Supercross Stuttgart 
30. November und 1. Dezember Internationaler ADAC Sachsen Supercross Chemnitz 
11. bis 13. Januar 2019 ADAC Supercross Dortmund

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.adac.de
  Tickets Stuttgart Vorverkauf hier
  Tickets Internationaler Einsiedler Supercross Chemnitz
  Tickets ADAC Supercross Dortmund

nach oben


Schnupperkurse [KOSTENLOS]

nach oben


Fahrerlehrgänge und Trainings [KOSTENLOS]


Sprunglehrgang [KOSTENLOS]

nach oben


GEWERBLICHE LEHRGÄNGE

 

nach oben

 


 

 


 

 

 

Tags: MX News | MX Ergebnisse | MX Termine | MX Clubs | MX Strecken | MX Shops | MX Marktplatz | MX Fahrer | MX Shops | MX Teams | MX Videos | MX Bekleidung | MX1 MX2 News | Red Bull X Fighters News | MX-Masters News | Motocross News | MX Bilder | MotoX | Motocross Online Magazin

     
  hier geht es zu unserem Partner |  EGON MATZKE
 
  hier geht es zu unserem Partner | FRANZ RACING SUSPENSION